Allgemeine News

Termine Kontakte Links Special
Event 04
 

.

 

 

zurück


Jahr 2005
 

Neuigkeiten

Lagerinfos
Lagerleiter
Formationen
Tagesprogramm
Tagesausflug
Konzert
Fotoalbum
Presseartikel
Sponsoren

 

Lagerjahr 2005

 

Formationen

 

Im 14. Kisi-Musiklager musizieren wir im Gesamtspiel (Lagerband)
 sowie in 5 Ensemble's. Dies ermöglicht es uns auf den Stand jedes einzelnen
Teilnehmers eingehen zu können.


Lagerband

(alle Leiter und Teilnehmer zusammen)

Holzensemble
(Holzblasinstrumente)

Saxophon-Quartett
(4 Saxophone)

Blechensemble I
(unsere Beginner)

Blechensemble II
(unsere Mittleren)

Blechensemble III
(unsere Fortgeschrittenen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Mitglieder der Lagerband

 

Dirigenten Stefan Frei

 

 
Querflöten Registerleiterin Isabelle Ulrich
Stephanie Beck Ramona Flury
Klarinetten Registerleiterin Melanie Stalder
Thomas Hasenfratz Ogulkan Karakoyun David Klaper
 
Alt-Sax Registerleiterin Judith Jäggi
Michael Bieli Carina Kissling Martina Nützi
Florian Sutter Aurelia Vögeli
 
 
Tenor-Sax Registerleiterin Judith Jäggi
Lukas Spörri Nadine Stalder
Bariton-Sax Registerleiterin Judith Jäggi
Simon Glaus
Cornet Registerleiter Christoph Egger / Michael Stalder
Alain Bär Ramon Binder Linda Gloor
Manuela Hilz Roman Junker Simon Lerch
Stephanie Lovric Christof Schweizer Felix von Rütte
 
Trompeten Registerleiter Christoph Egger / Michael Stalder
Daniel Hasenfratz Simon Jäggi Michel Kulli
Sandra Kulli Alexander Marbet Christian Mastria
Simon Wirz
 
   
Es-Horn / Waldhorn    
Tobias Fürst
 
Sämi Christen Michael Stalder
Euphonium/Bariton Registerleiter Peter Wyss
Lukas Bosshart Philipp Flückiger Gabriela Frei
Jonathan Rüegger Michael Wirz
 
 
Posaunen Registerleiter Stefan Frei
Cornelia Frei Micha Spörri Lukas Sutter
Es-Tuba
Marco von Arx
 

Schlagzeug Registerleiter Fabian Gaberthüel
Mathias Frei Fabian Gaberthüel Raphael Rüegger
Judith Jäggi

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Holzensemble

 

Dirigent Stefan Frei

 

Querflöten
Stephanie Beck Ramona Flury
Klarinetten
Thomas Hasenfratz Ogulkan Karakoyun David Klaper
Melanie Stalder  
Alt-Saxophone
Carina Kissling Michael Bieli
 
 
Tenor-Saxophone
Lukas Spörri Nadine Stalder
 

Bariton-Saxophon
Simon Glaus
nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saxophon-Quartett

 

Dirigentin Judith Jäggi
Alt-Saxophon
Martina  Nützi Aurelia Vögeli
 
Tenor-Saxophon  
Nadine Stalder
 
Bariton-Saxophon
Simon Glaus
 
 

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Blechensemble I

 

Dirigent Stefan Frei
Cornet/Trompete
Simon Lerch Philipp Flückiger Alain Bär
Manuela Hilz Roman Junker Stefanie Lovric
 
Alt-Saxophon Es-Horn
Florian Sutter
Sämi Christen
Bariton/Euphonium
Gabriela Frei
Philipp Flückiger

nach oben
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Blechensemble II

 

Dirigent Michael Stalder
Cornet/Trompete
Felix von Rütte Alexander Marbet Simon Jäggi
Daniel Hasenfratz Michael Kulli Ramon Binder
 
Bariton/Euphonium  
Gabriela Frei
Jonathan Rüegger Michael Wirz

nach oben
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Blechensemble III

 

Dirigent Christoph Egger
Cornet/Trompete
Christof Schweizer Christian Mastria Linda Gloor
Sandra Kulli Simon Wirz
 
Es-Horn Posaune Posaune
Tobias Fürst
 
Lukas Sutter Cornelia Frei
Euphonium Posaune
Peter Wyss
 
Micha Spörri

nach oben