Allgemeine News

Termine Kontakte Links Special
Event 04
 

.

 

 

zurück


Jahr 2004
 

Neuigkeiten

Lagerleiter
Lagerhaus
Formationen
Tagesprogramm
Tagesausflug
Konzert
Fotoalbum
Presseartikel
Sponsoren

 

Lagerjahr 2004

 

Tagesprogramm

 

 

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 9. Oktober 2004

 

ca. 15.30 Uhr

anschliessend

16.30 – 18.00 Uhr





18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 Uhr




23.00 Uhr

01.00 Uhr
Ankunft in Zweisimmen

Zimmerbezug

Besammlung im Gesamtprobelokal
- Vorstellung der Lagerleitung
- Orientierung über Lagerregeln
- Noten austeilen
- Probe

Abendessen

Leitersitzung

Dorfrundgang in den Ensemble-Gruppen
anschliessend spielen im Lagerhaus

Ausgang für alle mit Jahrgang 88 und älter

Nachtruhe für Jahrgang 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 88 und älter

nach oben

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 10. Oktober 2004

 

07.15 Uhr

07.30 Uhr

08.15 Uhr

09.00 - 11.00 Uhr

11.20 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.30 - 15.30 Uhr

16.00 - 18.15 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 21.30 Uhr

anschliessend

22.30 Uhr

00.30 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Dan

Morgenessen

Registerprobe

Ensemble-Probe

Mittagessen

Ensemble-Probe

Gesamtprobe im Musikhaus

Abendessen

Leitersitzung

Gesamtprobe

Spielen im Lagerhaus für Jahrgang. 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 88 und älter


nach oben

 

 

 

 

 

 

Montag, 11. Oktober 2004

 

07.15 Uhr

07.30 Uhr

08.15 Uhr

09.15 - 11.00 Uhr

11.20 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.00 - 15.00 Uhr

15.15 Uhr

anschliessend

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 21.30 Uhr

anschliessend

22.30 Uhr

00.30 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Dan (Schreibzeug mitnehmen)

Morgenessen

Registerprobe

Ensemble-Probe

Mittagessen

Individuelles Üben

Besammlung in Fussball-Kleidung vor dem Lagerhaus

Fussballturnier

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Gesamtprobe im Probelokal

Spielen im Lagerhaus für Jahrgang. 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 88 und älter


nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag, 12. Oktober 2004

 

07.15 Uhr

07.30 Uhr

08.15 Uhr

09.15 - 10.15 Uhr

10.30 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.00 - 15.30 Uhr

16.00 - 18.15 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 21.30 Uhr

anschliessend

23.00 Uhr

00.30 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Dan

Morgenessen

Registerprobe

Ensemble-Probe

Mittagessen

Gesamtprobe im Probelokal

Postenlauf (Besammlung vor dem Lagerhaus)

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Gesamtprobe im Probelokal

Spielen im Lagerhaus für Jahrgang. 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 88 und älter


nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch, 13. Oktober 2004

 

08.30 Uhr

09.00 Uhr

anschliessend

10.15 Uhr

10.30 Uhr

anschliessend

ca. 15.00 Uhr

anschliessend

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 22.00 Uhr


22.30 Uhr

00.30 Uhr
Tagwacht

Morgenessen

Haus putzen

Lunch fassen

Besammlung für "Wanderung" (vor dem Lagerhaus)

Baden in der Lenk

Rückkehr ins Lagerhaus

Ruhezeit oder Freizeit

Abendessen

Leitersitzung

Spielabend für alle (inkl. Leiterteam)
- Ping-Pong, Döggele, Dart, 4-gewinnt, Jassen, Brettspiele, usw.

Nachtruhe für Jahrgang 89 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 88 und älter

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag, 14. Oktober 2004

 

07.15 Uhr

07.30 Uhr

08.15 Uhr

09.15 - 12.15 Uhr





12.30 Uhr

14.00 - 17.15 Uhr

17.30 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 22.30 Uhr

23.00 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Dan

Morgenessen

Ensemble-Probe (inkl. CD-Aufnahmen)
10.00 Uhr   CD-Aufnahme Blechensemble III
10.30 Uhr   CD-Aufnahme Blechensemble II
11.00 Uhr   CD-Aufnahme Holzensemble
11.30 Uhr   CD-Aufnahme Blechensemble I

Mittagessen

Gesamtprobe im Lagerhaus (inkl. CD-Aufnahme)

Gemeinsame Lagerbesprechung im Aufenthaltsraum

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Ausgang in Ensemblegruppen

Nachtruhe für alle Lagerteilnehmer

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Freitag, 15. Oktober 2004

 

07.30 Uhr

anschliessend

08.15 Uhr

anschliessend

09.30 - 11.15 Uhr


11.15 - 11.45 Uhr

12.00 Uhr

13.15 Uhr

15.30 - 17.00 Uhr

17.00 Uhr

17.30 - 18.30 Uhr

19.30 Uhr

anschliessend
Tagwacht

Duschen

Morgenessen

Packen

Gesamtprobe im Probelokal
(Leiter putzen das Haus)

Probelokal aufräumen / putzen / abgeben

Mittagessen

Heimfahrt nach Gunzgen

Stellprobe in Gunzgen

Fototermin

Nachtessen im Restaurant Linde in Kappel

Abschlusskonzert

Ende des Lagers 2004

nach oben