Allgemeine News

Termine Kontakte Links Special
Event 04
 

.

 

 

zurück


Jahr 2004
 

SPECIAL EVENT
Neuigkeiten

Lagerleiter
Lagerhaus
Formationen
Tagesprogramm
Tagesausflug
Konzert
Fotoalbum
Presseartikel
Sponsoren

 

 

Lagerjahr 2004

 

Formationen

 

Im 13. Kisi-Musiklager musizieren wir im Gesamtspiel (Lagerband)
 sowie in 4 Ensemble's. Dies ermöglicht es uns auf den Stand jedes einzelnen
Teilnehmers eingehen zu können.


Lagerband

(alle Leiter und Teilnehmer zusammen)


Holzensemble
(alle Holzblasinstrumente)

Blechensemble I
(unsere Beginner)

Blechensemble II
(unsere Mittleren)

Blechensemble III
(unsere Fortgeschrittenen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder der Lagerband

 

Dirigenten Alois Kissling

 

Stefan Frei
Querflöten Registerleiterin Manuela von Arx
Stephanie Beck Ramona Flury Evelin Wirz
Klarinetten Registerleiterin Melanie Stalder
Stephan Elias Thomas Hasenfratz David Klaper
Yasmin Koch
Isabelle von Arb Melanie Stalder
Alt-Sax Registerleiterin Judith Jäggi
Michael Bieli Christoph Büttiker Tobias Hummel
Lukas Spörri Florian Sutter Aurelia Vögeli
Tenor-Sax Registerleiterin Judith Jäggi
Nadine Stalder Melanie Studer
Bariton-Sax Registerleiterin Judith Jäggi
Martina Nützi
Cornet Registerleiter Christoph Egger
Alain Bär Lukas Bosshart Linda Gloor
Benjamin Ledergerber Simon Lerch Felix von Rütte
Christof Schweizer Remo Widmer Simon Wirz
Trompeten Registerleiter Marco von Arx
Tobias Fürst Daniel Hasenfratz Simon Jäggi
Michel Kulli Sandra Kulli Alexander Marbet
Es-Horn / Waldhorn Registerleiter Michael Stalder
Cornelia Frei
Philip Spahr (Waldhorn) Michael Stalder
Euphonium/Bariton Registerleiter Peter Wyss
Dan Lack Jonathan Rüegger Gabriela Frei
Michael Wirz Peter Wyss
Posaunen Registerleiter Kurt Borer
Monique Plüss Micha Spörri Lukas Sutter
Es-Tuba
Marco von Arx
B-Tuba
Kurt Borer
Schlagzeug Registerleiter Stefan Frei
Mathias Frei Judith Jäggi Christoph Egger
Manuela von Arx

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Holzensemble

 

Dirigent Kurt Borer

 

Querflöten
Stephanie Beck Ramona Flury Evelin Wirz
Klarinetten
Stephan Elias Thomas Hasenfratz David Klaper
Yasmin Koch Isabelle von Arx
Alt-Saxophone
Michael Bieli Christoph Büttiker Tobias Hummel
Lukas Spörri Aurelia Vögeli
Tenor-Saxophone
Nadine Stalder Melanie Studer
Bariton-Saxophon
Martina Nützi

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Blechensemble I

 

Dirigent Stefan Frei
Cornet/Trompete
Alain Bär Lukas Bosshart Simon Lerch
Daniel Hasenfratz  
Alt-Saxophon
Florian Sutter
Bariton
Gabriela Frei

nach oben
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Blechensemble II

 

Dirigent Michael Stalder
Cornet/Trompete
Felix von Rütte Tobias Fürst Simon Jäggi
Alexander Marbet Michel Kulli
Simon Wirz
Waldhorn
Philip Spahr
Bariton/Euphonium
Jonathan Rüegger
Michael Wirz
Posaunen
Micha Spörri
Lukas Sutter

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des Blechensemble III

 

Dirigent Christoph Egger
Cornet/Trompete
Benjamin Ledergerber Remo Widmer Christof Schweizer
Linda Gloor Sandra Kulli
Es-Horn
Cornelia Frei
Bariton/Euphonium
Dan Lack
Peter Wyss
Posaune
Monique Plüss
Es-Tuba
Marco von Arx

nach oben