Allgemeine News

Termine Kontakte Links Special
Event 04
 

.

 

 

zurück


Jahr 2003
 

Neuigkeiten

Lagerleiter
Formationen
Tagesprogramm
Tagesausflug
Literatur
Impressionen
Presseartikel
Sponsoren

 

Lagerjahr 2003

 

Tagesprogramm

 

 

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 27. September 2003

 

ca. 15.30 Uhr

anschliessend

16.30 – 18.00 Uhr





18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 Uhr


20.00 Uhr

23.30 Uhr

01.30 Uhr
Ankunft in Zweisimmen

Zimmerbezug und Einrichten des Probelokals

Besammlung im Gesamtprobelokal
- Vorstellung der Lagerleitung
- Orientierung über Lagerregeln
- Noten austeilen
- erste kurze Gesamtprobe

Abendessen

Leitersitzung

Dorfrundgang für alle mit Jahrgang 88 und jünger mit Hr. Mastria
anschliessend Abendprogramm im Lagerhaus

Ausgang für alle mit Jahrgang 87 und älter

Nachtruhe für Jahrgang 88 und jünger

Nachtruhe für Jahrgang 87 und älter

nach oben

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 28. September 2003

 

07.00 Uhr

07.30 Uhr

08.30 Uhr

09.30 - 09.45 Uhr

09.45 - 11.00 Uhr

11.00 - 11.20 Uhr

11.20 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.00 - 15.30 Uhr

15.30 - 16.00 Uhr

16.00 - 18.15 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 21.30 Uhr

anschliessend


22.30 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Herr Mastria

Morgenessen

Warum Up (ohne Instrumente) im Probelokal

Registerprobe Concertband / Beginnerband

Pause

Gesamtprobe Concertband / Beginnerband

Mittagessen

Registerprobe Lagerband

Pause

Gesamtprobe Lagerband

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Gesamtprobe Concertband / Abendprogramm für Lagerband

Abendprogramm für Jahrgang. 89 und jünger
Ausgang bis 24.00 Uhr für Jahrgang 87 und älter

Nachtruhe für Jahrgang 88 und jünger

nach oben

 

 

 

 

 

 

Montag, 29. September 2003

 

07.00 Uhr

07.30 Uhr

08.30 Uhr

09.30 - 09.45 Uhr

09.45 - 11.00 Uhr

11.00 - 11.20 Uhr

11.20 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.15 - 15.45 Uhr

15.45 - 16.00 Uhr

16.00 - ca. 18.00 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 21.00 Uhr

anschliessend

anschliessend


22.30 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Herr Mastria

Morgenessen

Warum Up (ohne Instrumente) im Probelokal

Registerprobe Concertband / Beginnerband

Pause

Gesamtprobe Concertband / Beginnerband

Mittagessen

Gesamtprobe Lagerband

Pause

Postenlauf (Besammlung vor dem Haus)

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Gesamtprobe Lagerband

Rangverkündigung Postenlauf / Dessert essen

Abendprogramm für Jahrgang. 89 und jünger
Ausgang bis 24.00 Uhr für Jahrgang 87 und älter

Nachtruhe für Jahrgang 88 und jünger

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag, 30. September 2003

 

07.00 Uhr

07.30 Uhr

08.30 Uhr

09.30 - 09.45 Uhr

09.45 - 11.00 Uhr

11.00 - 11.20 Uhr

11.20 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.15 - 15.30 Uhr

15.30 - 16.00 Uhr

16.00 - 18.15 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 21.30 Uhr

anschliessend


22.30 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Herr Mastria

Morgenessen

Warum Up (ohne Instrumente) im Probelokal

Registerprobe Lagerband

Pause

Gesamtprobe Lagerband

Mittagessen

Gesamtprobe Concertband / Beginnerband

Pause / Umziehen

Fussballturnier

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Gesamtprobe Concertband / Beginnerband

Abendprogramm für Jahrgang. 89 und jünger
Ausgang bis 24.00 Uhr für Jahrgang 87 und älter

Nachtruhe für Jahrgang 88 und jünger

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch, 1. Oktober 2003

 

07.45 Uhr

08.15 Uhr

anschliessend

09.30 Uhr

anschliessend

ca. 17.00 Uhr

anschliessend

18.30 Uhr

anschliessend

ca. 21.00 Uhr

22.30 Uhr
Tagwacht

Morgenessen

Lunch fassen

Besammlung für Wanderung (vor dem Lagerhaus)

Wanderung

Rückkehr ins Lagerhaus

Duschen / Ruhezeit

Besammlung für Fondueplausch (vor dem Lagerhaus)

Fondueplausch in der Oeschseite

Rückkehr nach Zweisimmen (Fackelmarsch)

Nachtruhe für Jahrgang 88 und jünger

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag, 2. Oktober 2003

 

07.00 Uhr

07.30 Uhr

08.30 Uhr

09.30 - 09.50 Uhr

10.00 - 12.15 Uhr

12.30 Uhr

14.15 - 18.15 Uhr

18.30 Uhr

19.30 Uhr

20.00 - 22.00 Uhr

22.00 Uhr

23.00 Uhr
Tagwacht

Morgensport mit Herr Mastria

Morgenessen

Einspielen in den Registergruppen Lagerband

Proben nach Ansage (inkl. Pause)

Mittagessen

Proben nach Ansage (inkl. Pause)

Abendessen

Leitersitzung im Leiterzimmer

Ausgang in Registergruppen

Dessert für alle (im Essraum)

Nachtruhe für alle Lagerteilnehmer

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Freitag, 3. Oktober 2003

 

07.30 Uhr

07.30 - 08.30 Uhr

08.30 Uhr

09.15 - 10.30 Uhr

10.30 - 12.30 Uhr

12.30 Uhr

13.30 Uhr

ca. 16.00 - 17.00 Uhr

17.00 Uhr

17.30 - 18.30 Uhr

19.00 Uhr

19.30 Uhr

anschliessend
Tagwacht

Packen / Duschen / Material beim Haupteingang deponieren

Morgenessen

Die Leiter putzen das Haus / Teilnehmer haben Ausgang

Probe nach Ansage

Mittagessen (Lunch) im Speisesaal

Heimfahrt mit Halt in Münsingen

Stellprobe in Gunzgen

Fototermin

Nachtessen im Restaurant Linde in Kappel

Einstimmen in Gunzgen

Abschlusskonzert

Ende des Lagers 2003

nach oben