Allgemeine News

Termine Kontakte Links Special
Event 04
 

.

 

 

zurück


Jahr 2003
 

Neuigkeiten

Lagerleiter
Formationen
Tagesprogramm
Tagesausflug
Literatur
Impressionen
Presseartikel
Sponsoren

 

Lagerjahr 2003

 

Formationen

 

 

Auch im 12. Kisi-Musiklager musizierten wir in 3 Formationen. Die...

 

Beginner-Band
(für die Jüngsten)


Concert-Band
(für die Fortgeschrittenen)


Lager-Band
(alle Leiter und Teilnehmer zusammen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder der Beginner-Band

 

Dirigent Alois Kissling

 

Querflöten
Ramona Flury Carla Müller Priska Spahr
Klarinetten
David Klaper Michael Steiner Tanja Stöckli
Isabelle von Arb
Alt-Sax
Michael Bieli Christoph Büttiker Lukas Spörri
Cornet
Sämi Christen Benjamin Lüthi David Stamm
Roger von Arb Felix von Rütte Simon Wirz
Waldhorn
Philip Spahr
Euphonium/Bariton
Michael Wirz Jonathan Rüegger
Schlagzeug
Mathias Frei Mathias Mastria Josua Stamm

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder der Concert-Band

 

Dirigent Stefan Frei

 

Querflöten Registerleiterin Manuela von Arx
Manuela von Arx Stephanie Beck Lara Eggimann
Manuela Frey Bettina Kämpfer Evelin Wirz
Oboe
Claudia Probst
Klarinetten Registerleiterin Alexandra Birrer
Sonja Allemann Stephan Elias Thomas Hasenfratz
Nicole Kissling Melanie Stalder
Bassklarinette
Alexandra Birrer
Alt-Saxophone Registerleiter Judith Jäggi / Dieter Zysset
Kathrin Brand Simon Glaus Tobias Hummel
Judith Jäggi Alexandra Jocham Katrin Marbet
Aurelia Vögeli
Tenor-Saxophone Registerleiter Dieter Zysset
Nadine Stalder Melanie Studer Tina Tabone
Bariton-Saxophon
Dieter Zysset
Cornet / Trompeten Registerleiter Stefan Frei / Christoph Egger
Niklaus Egg Christoph Egger Linda Gloor
Benjamin Ledergerber Daniel Nussbaumer Yvonne Schlatter
Christof Schweizer Tobias Fürst Simon Jäggi
Sandra Kulli Alexander Marbet Stefan Marbet
Christian Mastria
Es-Horn / Waldhorn Registerleiter Michael Stalder
Michael Stalder Cornelia Frei Remo Widmer
Euphonium / Bariton Registerleiter Peter Wyss
Peter Wyss Andreas Dätwyler Michael Ryf
Dan Lack
Posaune Registerleiter Kurt Borer
Monique Plüss Stefan Rammerstorfer Cédric Schmidlin
Luki Sutter
Tuben
Marco von Arx Kurt Borer
Schlagzeug / Percussion Registerleiter Fabian Gaberthül
Fabian Gaberthül Mathias Frei Mathias Mastria
Josua Stamm

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder der Lager-Band

 

Dirigenten Alois Kissling

 

Stefan Frei
Querflöten Registerleiterin Manuela von Arx
Manuela von Arx Stephanie Beck Lara Eggimann
Manuela Frey Bettina Kämpfer Evelin Wirz
Ramona Flury Carla Müller Priska Spahr
Oboe
Claudia Probst
Klarinetten Registerleiterin Alexandra Birrer
Sonja Allemann Stephan Elias Thomas Hasenfratz
Nicole Kissling Melanie Stalder David Klaper
Michael Steiner Tanja Stöckli Isabelle von Arb
Bassklarinette
Alexandra Birrer
Alt-Saxophone Registerleiter Judith Jäggi / Dieter Zysset
Kathrin Brand Simon Glaus Tobias Hummel
Judith Jäggi Alexandra Jocham Katrin Marbet
Aurelia Vögeli Michael Bieli Christoph Büttiker
Lukas Spörri
Tenor-Saxophone Registerleiter Dieter Zysset
Nadine Stalder Melanie Studer Tina Tabone
Bariton-Saxophon
Dieter Zysset
Cornet / Trompeten Registerleiter Stefan Frei / Christoph Egger
Niklaus Egg Christoph Egger Linda Gloor
Benjamin Ledergerber Daniel Nussbaumer Yvonne Schlatter
Christof Schweizer Tobias Fürst Simon Jäggi
Sandra Kulli Alexander Marbet Stefan Marbet
Christian Mastria Sämi Christen Benjamin Lüthi
David Stamm Roger von Arb Felix von Rütte
Simon Wirz
Es-Horn / Waldhorn Registerleiter Michael Stalder
Michael Stalder Cornelia Frei Remo Widmer
Philip Spahr
Euphonium / Bariton Registerleiter Peter Wyss
Peter Wyss Andreas Dätwyler Michael Ryf
Dan Lack
Michael Wirz Jonathan Rüegger
Posaune Registerleiter Kurt Borer
Monique Plüss Stefan Rammerstorfer Cédric Schmidlin
Luki Sutter
Tuben
Marco von Arx Kurt Borer
Schlagzeug / Percussion Registerleiter Fabian Gaberthül
Fabian Gaberthül Mathias Frei Mathias Mastria
Josua Stamm

nach oben